Marten van Cleve, Nachfolger
Der Zug der Braut,
Öl auf Holz, 62,5 x 85,7 cm, gerahmt
Provenienz:
Das vorliegende Gemälde steht in Verbindung zu einem Gemälde Marten van Cleves in Antwerpener Privatbesitz (vgl. K. Ertz, Marten van Cleve, Lingen 2014, S. 199, Nr. 138).
20.10.2015 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 20.000,-
Marten van Cleve, Nachfolger
Der Zug der Braut,
Provenienz:
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 20.10.2015 - 18:00 |
Besichtigung: | 10.10. - 20.10.2015 |