Lot Nr. 215

Marten van Cleve, Nachfolger

Marten van Cleve, Nachfolger - Alte Meister

Der Zug der Braut,
Öl auf Holz, 62,5 x 85,7 cm, gerahmt

Provenienz:

Das vorliegende Gemälde steht in Verbindung zu einem Gemälde Marten van Cleves in Antwerpener Privatbesitz (vgl. K. Ertz, Marten van Cleve, Lingen 2014, S. 199, Nr. 138).

20.10.2015 - 18:00

Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 20.000,-

Marten van Cleve, Nachfolger

Der Zug der Braut,

Provenienz:

old.masters@dorotheum.at

Auktion: Alte Meister
Datum: 20.10.2015 - 18:00
Besichtigung: 10.10. - 20.10.2015