Paar Sheffielder Weinkühler,
Metall, versilbert, rund, Mäanderband, zwei Henkel in Form von plastischen Hirschköpfen, Metalleinsatz, Höhe 27 cm, Firmenzeichen NP Sheffield, 20. Jh., (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
21.10.2015 - 15:00
EUR 2.250,-
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.500,-
Paar Sheffielder Weinkühler,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten (Möbel, Skulpturen, Glas und Porzellan) |
Datum: | 21.10.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 10.10. - 21.10.2015 |
- Schatulle, Schmuckkästchen, Oberitalien 17. Jahrhundert
- Jugendstil Zierschale, deutsch, um 1900/10,
- Brillant Damenring zus. ca. 0,60 ct
- ** - Berlin - Markenheftchen (MH) Nr. 1,