Biedermeier Vitrinenschrank,
ca. 1825/30, nussfurnierter politierter Weichholzkorpus mit Halbsäulen- Lisenen und 2 tw. verglasten Türen, Rundfächerdekor, 4 mittels Zahnstangenleisten verstellbare Ablagebretter, 174,5 x 119,5 x 45 cm, komplett restaurierter Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
14.09.2015 - 15:00
EUR 900,-
- Rufpreis:
EUR 900,-
Biedermeier Vitrinenschrank,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
moebel@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auktion: | Möbel, Teppiche und dekorative Kunst |
Datum: | 14.09.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 09.09. - 14.09.2015 |