Mariazeller Gnadenmadonna,
20. Jh., Holz, polychrom gefasst, versilbert und vergoldet, ältere Metallkronen(eine originale Verschraubung mit Kreuzabschluß fehlt), Höhe 34 cm, Fassungsschäden, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
14.09.2015 - 17:00
- Rufpreis:
Mariazeller Gnadenmadonna,
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 14.09.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 08.09. - 14.09.2015 |