Lot Nr. 142

Ausziehtisch

Ausziehtisch - Möbel und dekorative Kunst

im Biedermeierstil (ovale Grundform), unter Verwendung eines aus dem 19. Jh. stammenden Gestells gearbeitet und mit Makassar und Palisander furniert, sowie politiert, konische Vierkantbeine, Höhe 76 cm, 5 Auszugsplatten mit fortlaufender Zarge zu je 41- 41,5 cm, Breite 115 cm, Länge im ausgezogenen Zustand: ca. 350 cm, restaurierter Zustand.(DOC)

Experte: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

01.10.2015 - 17:00

EUR 5.625,-
Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 5.000,-

Ausziehtisch

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00

Auktion: Möbel und dekorative Kunst
Datum: 01.10.2015 - 17:00
Besichtigung: 26.09. - 01.10.2015