Mateo Cerezo
(Burgos 1635- 1685 Madrid) Die heilige Maria Magdalena, Öl auf Leinwand, auf Holz aufgezogen, 41,5 x 32,5 cm, gerahmt
Provenienz: Auktion Sotheby's, London, 14. Dezember 2000, Lot 387 (als Mateo Cerezo) Bei diesem Gemälde handelt es sich wohl um eine Studie zu Cerezos 1661 entstandenem Gemälde "Die büßende Maria Magdalena in einer Landschaft"im Rijksmuseum, Amsterdam.
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
07.09.2015 - 15:00
EUR 2.658,-
- Rufpreis:
EUR 2.000,-
Mateo Cerezo
Dr. Alexander Strasoldo
Auktion: | Saisoneröffnungs-Auktion Antiquitäten, Bilder, Design |
Datum: | 07.09.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 29.08. - 07.09.2015 |