Lot Nr. 7301 #

Mateo Cerezo

Mateo Cerezo - Saisoneröffnungs-Auktion Antiquitäten, Bilder, Design

(Burgos 1635- 1685 Madrid) Die heilige Maria Magdalena, Öl auf Leinwand, auf Holz aufgezogen, 41,5 x 32,5 cm, gerahmt

Provenienz: Auktion Sotheby's, London, 14. Dezember 2000, Lot 387 (als Mateo Cerezo) Bei diesem Gemälde handelt es sich wohl um eine Studie zu Cerezos 1661 entstandenem Gemälde "Die büßende Maria Magdalena in einer Landschaft"im Rijksmuseum, Amsterdam.

Experte: Dr. Alexander Strasoldo Dr. Alexander Strasoldo

07.09.2015 - 15:00

EUR 2.658,-
Rufpreis:
EUR 2.000,-

Mateo Cerezo

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00

Auktion: Saisoneröffnungs-Auktion Antiquitäten, Bilder, Design
Datum: 07.09.2015 - 15:00
Besichtigung: 29.08. - 07.09.2015