Alphons Leopold Mielich
(Klosterneuburg 1863-1929 Salzburg) Rast unter einem Baum, in der Ferne die Pyramiden von Gizeh, signiert A. C. Mielich, Aquarell auf Papier, 16 x 11 cm, gerahmt, (Hu)
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
30.09.2015 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 2.000,-
Alphons Leopold Mielich
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Auktion: | Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900, Aquarelle u. Miniaturen |
Datum: | 30.09.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 23.09. - 30.09.2015 |
Startpreis:
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Karl Mostböck*
- FC Bayern München "Autogrammbälle"
- Kleines Steinbecken,
- Brillant Ohrsteckclips
- Große Vase, mit Blätterzweigen (Monumental Vase with Motive of Leavy Trees), Modellnummer: 2023, Dekor: Paul Dachsel, Dekornummer: 7, Entwurf des Dekors: 1908/09, Ausführung: Kunstkeramik Paul Dachsel, Turn-Teplitz, 1908/09