Francesco Bartolozzi
(Florenz 1727-1815 Lissabon) Junge Frau beim Zeichnen, am linken Unterrand bezeichnet"Bartolozzi", schwarze und rote Kreide auf Bütten, 25,2 x 34,8 cm, kaschiert, Passep., gerahmt, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
30.09.2015 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-
Francesco Bartolozzi
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900, Aquarelle u. Miniaturen |
Datum: | 30.09.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 23.09. - 30.09.2015 |
- Provinzieller Engel, 18./Anfang 19. Jahrhundert
- Dienstglas, Carl Zeiss Jena - blc, Mod.: Wehrmachtsdienstglas 10 x 50,
- Poststück _ Österr. - Vorphila NÖ - "SIEGHARTSKIRCHEN/ No/RECOMMANDIRT"
- .gestempelt - Lombardei - Zeitungsstempelm. Nr. 1a Type I tiefschwarz,
- Bernsteincollier mit vergoldetem Verschluss aus Sterlingsilber