Frühbarocker Schrank,
deutsch um ca. 1700, mittels Steckverbindung zerlegbarer Eichenkorpus mit profiliertem Kranz in Bogenform, pilasterartige Seitenlisenen, 2 Türen mit ornamentalen Schnitzereien, Füße in Volutenform, ca. 230 x 130 x 70 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Provenienz: aus einer trientinisch-stämmigen Familie
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
10.09.2015 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 3.400,- bis EUR 3.800,-
Frühbarocker Schrank,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Aus aristokratischem Besitz |
Datum: | 10.09.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 04.09. - 10.09.2015 |