Famille rose-Schultertopf mit Deckel,
China, rote Siegelmarke Qianlong, 20. Jh., Porzellan, farbig gemalter Fasan, Päonien und weitere Blumen, Höhe 33,5 cm, Deckel restauriert
Expertin: Regina Herbst
Regina Herbst
+43-1-515 60-356
regina.herbst@dorotheum.at
29.07.2015 - 15:00
- Rufpreis:
Expertin: Regina Herbst
Regina Herbst
+43-1-515 60-356
regina.herbst@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/ Design |
Datum: | 29.07.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 24.07. - 29.07.2015 |
- Brillant Blütenanhänger mit behandeltem Jadeit
- Spahirdamenring
- Poststück - Interess. Partie Österr. Feldpost