Johann Werner
(Raggendorf 1815 geb.) Geschwisterpaar im Wald, schwarze und rote Kreide, grau und schwarz laviert auf Papier, Einfassungslinie in schwarzer Tuschfeder, 16,7 x 13,3 cm, leicht gebräunt, Passep., gerahmt, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
29.07.2015 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 110,-
Johann Werner
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/ Design |
Datum: | 29.07.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 24.07. - 29.07.2015 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Repräsentationsmonument mit der Darstellung von zwei Männern
- Radiogerät DKE Deutsche Philips G. m. b. H 1938,
- Christbaumschmuck, 6 Stück Watte- und Krepppapierfiguren:
- Hugo Gorge, Armlehnsessel, Entwurf: um 1925, ausgeführt von der Kunst und Wohnung R. Lorenz GmbH
- Vase & Schale, Zsolnay, Pecs, Ungarn, um 1970