Lot Nr. 1670 #

Tom Wesselmann

(Cincinnati 1931-2004 Manhattan) Monica Nude with Cézanne (Blatt aus Portfolio 90), 1994, signiert Wesselmann, Siebdruck in Farbe auf festem Papier, Nr. 82 von 90 nummerierten Exemplaren, Hrsg. International Images, Inc., Vermont, Darstellungsgröße 78,5 x 127,5 cm, Blattgröße 101,5 x 144,5 cm, gerahmt, (PS)

Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers Dr. Petra Maria Schäpers

19.05.2011 - 18:00

Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 14.000,-

Tom Wesselmann

Auktion: Zeitgenössische Kunst
Datum: 19.05.2011 - 18:00