Lot Nr. 475

Christian Hilfgott Brand

(Frankfurt a. d. Oder 1694 - 1756 Wien) Zwei Waldlandschaften mit Staffage (Morgen- und Abendstimmung), Gegenstücke, beide unten Mitte signiert 'Brand', eines signiert und datiert 'Brand' 1759.', Öl auf Holz, 32 x 25 cm und 33 x 24,5 cm, alte, vergoldete Rahmen,

Experte: Prof. Dr. Peter Wolf Prof. Dr. Peter Wolf

13.04.2011 - 18:00

EUR 10.000,-
Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-

Christian Hilfgott Brand

old.masters@dorotheum.at

Auktion: Alte Meister
Datum: 13.04.2011 - 18:00