Christian Hilfgott Brand
(Frankfurt a. d. Oder 1694 - 1756 Wien) Zwei Waldlandschaften mit Staffage (Morgen- und Abendstimmung), Gegenstücke, beide unten Mitte signiert 'Brand', eines signiert und datiert 'Brand' 1759.', Öl auf Holz, 32 x 25 cm und 33 x 24,5 cm, alte, vergoldete Rahmen,
Experte: Prof. Dr. Peter Wolf Prof. Dr. Peter Wolf
13.04.2011 - 18:00
EUR 10.000,-
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-
Christian Hilfgott Brand
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 13.04.2011 - 18:00 |