Gustav Barbarini
(1840-1909) Umkreis/Circle Alm, von fremder Hand bezeichnet und datiert R. Alt 1859, Aquarell auf Papier, 26 x 32 cm, Passep., gerahmt, (Hu)
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
22.07.2015 - 15:00
- Rufpreis:
Gustav Barbarini
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/ Design |
Datum: | 22.07.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 17.07. - 22.07.2015 |
- Brillantgarnitur zus. ca. 0,70 ct
- 6 kleine Teller aus dem Flügelmuster-Service, Entwurf Rudolf Hentschel 1901, Meissen, vor 1924
- Kaiser Franz Joseph I. von Österreich - Persönliche Brille des Kaisers,
- Variable Diamant Schmuckgarnitur zus. ca. 10 ct
- Historismus Humpen mit Wappen, Fritz Heckert, Petersdorf um 1880,