Matthäus Fellinger *
(Neukirchen a. d. Vöckla 1924-2002 Linz) 14 Blätter, u. a. "Landschaften, Fische", signiert und monogrammiert M Fellinger, MF, tlw. datiert (19)66/79, Aquarell/Tuschzeichnungen, verschiedene Größen, Blattränder etwas beschädigt
29.07.2015 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 220,-
Matthäus Fellinger *
Datum: | 29.07.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.07. - 29.07.2015 |
- Wiener Silberschale
- Jean Etienne Liotard (Genf 1702 - 1789 ebd.) Nachfolger des 18. Jh. - Kaiserin Maria Theresia (1717 - 1780),
- ** - Österr. Porto Nr. 46U - laut aktuellem Fotoattest Soecknick ist die Marke "postfrisch: echt und einwandfrei",
- Altschliffbrillantsolitär Ring ca. 1,10 ct
- J. C. Klinkosch - Paar Wiener Kerzenleuchter,