Lot Nr. 9999

Oberösterreichische Bauerntruhe Sauwald

Oberösterreichische Bauerntruhe Sauwald - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

aus der Werkstatt Anton Weny, datiert 1820, Nadelholzkorpus, blau grundiert, Vorderfront floral in Feldform bemalt, in der Mitte beschriftet "Katherina Mitterin angehörig 1820", Innenfach mit Deckel, Originalschloss mit Schlüssel, Höhe ca. 68 cm, Breite ca. 143 cm, Tiefe ca. 64 cm, Deckel mit Farbfehlstellen, Altersschäden

Experte: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

29.07.2015 - 15:00

Rufpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 29.07.2015 - 15:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 22.07. - 29.07.2015