Kleines Ecktischchen,
in englischer Stilart, Mahagoniholz und mahagoniefurniert, mattiert, eine Lade,1 Zwischenfach, geschweifte Füße, H=95 cm, SM=40 cm, Gebrauchsspuren, geringe Oberflächenschäden
17.06.2015 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 190,-
Kleines Ecktischchen,
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 17.06.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 06.06. - 17.06.2015 |
- Beh. Smaragdanhänger
- Klimagerät (Aufbaugerät für Fahrzeuge) "RVP Select",
- Vase mit schwarz-weißem Dekor, Modellnummer: 3988, Bernhard Bloch, Eichwald, vor 1913
- Sitzende junge Frau mit Lyra, Modellnummer: 3577, Entwurf: ca. 1907, Ausführung: Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, um 1912-1920
- Bockflinte, Luigi Franchi - Brescia, Kal.: 12/70,