Marie Egner
(Radkersburg 1850-1940 Maria Anzbach) Blick ins Tal, um 1885/90, rückseitig Nachlassstempel der Vereinigung der bildenden Künstlerinnen Österreichs, Öl auf Leinwand, 25 x 30 cm, gerahmt, (Rei)
30.06.2015 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
Marie Egner
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 30.06.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 25.06. - 30.06.2015 |
- Claire Jeanne Roberte Colinet (Frankreich, 1880-1950), Bronzeobjekt einer Frauenfigur: "Darling", Paris, um 1920/30
- SAAVEDRA: L'IDEA DI UN PRENCIPE POLITICO CHRISTIANO.
- * - Österr. Nr. 2042 (5 S Palmenhaus) Fotoprobe (168 x 125) in schwarz - weiß,
- Barocker Tabernakelschreibschrank
- Bergkristallkreuz,