Rudolf Koppitz
(Schreiberseifen, Schlesien, 1884-1936 Wien) Frauenportrait, 3 Aufnahmen, 1926, Vintages, Bromsilber, 2 davon ca. 19 x 17 cm, auf Orig.-Karton, eine hier mit Bleistift signiert und auf der Rückseite Teil des Fotografenstempels, eine Fotopostkarte, diese auf der Rückseite mit schwarzer Tusche bezeichnet: "Die bildlich dargestellte Geschmacksverirrung! Grett" sowie datiert, (3), (EK)
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
22.06.2015 - 17:00
EUR 875,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-
Rudolf Koppitz
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Fotografie |
Datum: | 22.06.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 17.06. - 22.06.2015 |