Karel Appel *
(Amsterdam 1921–2006 Zürich)
Ohne Titel, 1973, signiert, datiert Appel 1973, rückseitig handschriftlich nummeriert 7529, Mischtechnik auf Karton, 48 x 77 cm, gerahmt, (MCC)
Provenienz:
Christie’s, Mailand, 1986
dort vom heutigen Besitzer erworben
Privatsammlung, Italien
Expertin: Maria Cristina Corsini
Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671
maria.corsini@dorotheum.it
11.06.2015 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 15.000,-
Karel Appel *
(Amsterdam 1921–2006 Zürich)
Provenienz:
Christie’s, Mailand, 1986
Privatsammlung, Italien
Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671
maria.corsini@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst, Teil 2 |
Datum: | 11.06.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 30.05. - 11.06.2015 |
- Pistole, Glock, Mod.: 19 Gen. 2, Kal.: 9 mm Para,
- Kaiserlich österreichischer Hof - Hoftafel Bonbonniere,
- Briefbeschwerer, Saint Louis, Mitte 19. Jh.,
- Diamantrauten Brosche