André Butzer *
(Stuttgart 1973 geb.)
“Heimkunft nach N” (Homecoming to N), 2006, rückseitig betitelt, signiert, datiert A. Butzer 06, sowie bezeichnet Heimkunft An die Verwandten, Öl auf Leinwand, 250 x 200 x 2,5 cm (4 cm inkl. Malschicht), auf Keilrahmen, (PP)
Provenienz:
Galerie Max Hetzler, Berlin (rückseitig 2 Aufkleber)
Privatsammlung, Deutschland
Abgebildet in:
“Selected by the Stars”, in: The Art Newspaper, 16./17./18. Juni 2006
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
11.06.2015 - 15:00
EUR 23.750,-
- Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 25.000,-
André Butzer *
(Stuttgart 1973 geb.)
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland
Abgebildet in:
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst, Teil 2 |
Datum: | 11.06.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 30.05. - 11.06.2015 |