Schmucksteinbrosche
Gold 585, Brillanten zus. ca. 0,30 ct, Blüten aus geschnittenem Amethyst, Blätter aus Nephrit, 27,1 g, eine Blüte mit Bruch- und Klebestellenøg10
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
22.05.2015 - 15:00
- Rufpreis:
Schmucksteinbrosche
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck |
Datum: | 22.05.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 13.05. - 21.05.2015 |
- Cartier Santos
- Brillantcollier zus. ca. 4,8 ct
- .gestempelt/Briefstück - Sammlung Lombardei u.a. Nr. 5MIII mit Teilabdruck des Wiener Tax gestempelt,
- Emaillierte Deckeldose aus Silber mit Katzenmotiv, Emanuel Hohenberg, Wien, bis Mai 1922 und Puderdose aus Silber, Mappin & Webb, Birmingham, 1936
- Englischer Aquarellist, um 1840