Josef Dobrowsky *
(Karlsbad 1889–1964 Tullnerbach)
Beim Torbogen, monogrammiert, datiert (geritzt) J. D 25, Öl auf Papier, auf Leinwand, 31 x 27 cm, auf Keilrahmen, (K)
Provenienz:
Privatbesitz, Oberösterreich
09.06.2015 - 19:00
EUR 32.500,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Josef Dobrowsky *
Provenienz:
Privatbesitz, Oberösterreich
Auktion: | Klassische Moderne |
Datum: | 09.06.2015 - 19:00 |
Besichtigung: | 30.05. - 09.06.2015 |