Gualtiero Nativi *
(Pistoia 1921–1999 Greve in Chianti)
“Immagine prigioniera”, 1956, rückseitig signiert, datiert, betitelt, G. Nativi, 1956, Öl auf Tafel, 110 x 79,3 cm, gerahmt, (AR)
Provenienz:
Sammlung Marcello Innocenti, Florenz
Galleria d’Arte Niccoli, Parma
Ausstellung:
Florenz, Mostra Nazionale Premio del Fiorino, 22. März -27. April 1958
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
09.06.2015 - 19:00
EUR 8.750,-
- Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 10.000,-
Gualtiero Nativi *
Provenienz:
Ausstellung:
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
Auktion: | Klassische Moderne |
Datum: | 09.06.2015 - 19:00 |
Besichtigung: | 30.05. - 09.06.2015 |