Yves Tanguy *
(Paris 1900–1955 Woodbury)
Composition, 1939, signiert und datiert Yves Tanguy 39, Bleistift auf Velin, 24,4 x 18,9 cm, gerahmt, (PS)
Rückseitig Fragment einer weiteren Bleistiftzeichnung.
Provenienz:
Galerie Zlotowski, Paris
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
09.06.2015 - 19:00
EUR 9.969,-
- Schätzwert:
EUR 7.500,- bis EUR 8.000,-
Yves Tanguy *
(Paris 1900–1955 Woodbury)
Provenienz:
Galerie Zlotowski, Paris
Dr. Petra Maria Schäpers
Auktion: | Klassische Moderne |
Datum: | 09.06.2015 - 19:00 |
Besichtigung: | 30.05. - 09.06.2015 |