A. Herbe *
(1. Hälfte 20. Jhdt.) Rückseite betitelt "Moderne Blumen", links unten signiert A. Herbe, Öl auf Leinwand, ca. 55 x 68 cm, kleine Farbfehlstellen, gerahmt, Rahmen etwas beschädigt
13.05.2015 - 15:00
- Rufpreis:
A. Herbe *
Datum: | 13.05.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 06.05. - 13.05.2015 |
- Poststück - Österreich Partie Bedarfspost ab ca. 1900 bis ca. 1955 Landschaft-,
- .gestempelt/*/**/(*)/Poststück/Briefstück - Sammlung Österr. I. Rep. u.a. mit Rotarier - FIS I - WIPA Faser und glatt,
- * - Österr. Nr. 6 Type III b,
- Gläserkühler, Kaiserliche Porzellanmanufaktur, Wien um 1760/70,
- Ovaler Salonspiegel im Louis XVI-Stil um 1900