Nikolaus Joseph von Jacquin (1727-1817): Anona fructu lutescente laevi Scrotum arietis referente
aquarellierte Bleistiftzeichnung auf Bütten, bezeichnet auf beiligendem Büttenstreifen "Anona fructu lutescente laevi Scrotum arietis referente P.85", Wasserzeichen FCP, links oben gestempelt "Collectione Kronfeld / No", Vorlage für Selectarum stirpium americanum historia, Wien 1763. Größe 38 x 26 cm. (WU).
Provenienz:
Experte: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
18.05.2015 - 15:00
EUR 9.375,-
- Rufpreis:
Provenienz:
Experte: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
Auktion: | Die Sammlung Dr. Ernst Moriz Kronfeld |
Datum: | 18.05.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 12.05. - 18.05.2015 |