Zwei handkolorierte Kupferstiche aus N. J. v. Jacquin,
Plantarum rariorum horti caesarei Schoenbrunnensis descriptiones et icones, Bd. 2, 1797 der Sammlung Jacquin zugeordnet, Tafel 137 Pelagonium paniculatum und Tafel 140 Geranium lanuginosum. Größe: 48,5 x 30 cm und 48 x 29 cm. (WU).
Provenienz:
Experte: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
18.05.2015 - 15:00
EUR 563,-
- Rufpreis:
Provenienz:
Experte: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
Auktion: | Die Sammlung Dr. Ernst Moriz Kronfeld |
Datum: | 18.05.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 12.05. - 18.05.2015 |