Hans (Jean) Arp *
(Straßburg 1886-1966 Basel) "Composition I", 1958, Radierung in Farbe nach einer aquarellierten Collage, handsigniert ARP, Nr. 74 von 75 nummerierten Abzügen, Plattengröße 25,5 x 18 cm, Blattgröße 48 x 33 cm, Druck Jean Signovert, leicht beschädigt, Arntz 424, (EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
21.05.2015 - 18:00
EUR 750,-
- Rufpreis:
Hans (Jean) Arp *
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik |
Datum: | 21.05.2015 - 18:00 |
Besichtigung: | 13.05. - 21.05.2015 |