Afro Basaldella *
(Udine 1912-1976 Zürich) "Nudo disteso sul divano", 1944, Fettkreide auf Fabriano Papier, 47 x 66,5 cm, gerahmt,(AR)
Provenienz:
Galleria La Scaletta, S. Polo d'Enza, Reggio Emilia (rückseitig Etikett);
Literatur: F
laminio Gualdoni, Afro, il disegno, Modena, Galleria Civica, 1992, Nuova Alfa (Hg.), Seite 60, Nr. 19 mit Abb.; Il Disegno Italiano, La Scaletta (Hg.), S. Polo d'Enza(Reggio Emilia) 2004, Seite 8, Nr. 16 mit Abb.
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
06.05.2015 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 6.500,- bis EUR 8.500,-
Afro Basaldella *
Provenienz:
Literatur: F
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
Datum: | 06.05.2015 - 18:00 |
Besichtigung: | 29.04. - 06.05.2015 |