Lot Nr. 33

Afro Basaldella *

(Udine 1912-1976 Zürich) "Nudo disteso sul divano", 1944, Fettkreide auf Fabriano Papier, 47 x 66,5 cm, gerahmt,(AR)

Provenienz:
Galleria La Scaletta, S. Polo d'Enza, Reggio Emilia (rückseitig Etikett);

Literatur: F
laminio Gualdoni, Afro, il disegno, Modena, Galleria Civica, 1992, Nuova Alfa (Hg.), Seite 60, Nr. 19 mit Abb.; Il Disegno Italiano, La Scaletta (Hg.), S. Polo d'Enza(Reggio Emilia) 2004, Seite 8, Nr. 16 mit Abb.

Experte: Alessandro Rizzi Alessandro Rizzi

06.05.2015 - 18:00

Schätzwert:
EUR 6.500,- bis EUR 8.500,-

Afro Basaldella *

Provenienz:

Literatur: F

Auktion: Moderne und Zeitgenössische Kunst
Datum: 06.05.2015 - 18:00
Besichtigung: 29.04. - 06.05.2015