Wand- bzw. Aufsatzspiegel,
urspr. 2. Hälfte 19. Jh., masseverzierter, goldfarben nachgestrichener Rahmen mit giebelartigem Abschluß und einer Bekrönungsfigure, 180 x 107 cm, Altersschäden, div. Teile fehlen
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
16.03.2015 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 320,-
Wand- bzw. Aufsatzspiegel,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
moebel@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auktion: | Möbel, Design und Teppiche |
Datum: | 16.03.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 11.03. - 16.03.2015 |
- Poststück/gestempelt - Frankreich Nr. 3 x breit- bis überrandiges Prachtstück auf Brf.,
- Mila von Luttich
- Künstler um 1800