Luca GIORDANO
(Neapel 1634 - 1705) Jacques BEAUVARLET (Abbeville 1731 - 1797 Paris) Paar Kupferstiche a) Raub der Sabinierinnen "L'Enlevement des Sabines" b) Urteil des Paris "Jugement de Paris" signiert: "Luc Giordano pinx. - J. Beauvarlet sculp.", Paris um 1760, ca. 39 x 54 cm, Randbugfalten, Staubrand, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 150
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
Schätzmeister Richard Krautgartner
01.04.2015 - 15:00
EUR 225,-
- Schätzwert:
EUR 300,- bis EUR 400,-
- Rufpreis:
Luca GIORDANO
Auktion: | Dorotheum Salzburg: Osterauktion |
Datum: | 01.04.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 18.03. - 01.04.2015 |