August Wörndle von Adelsfried
(Wien 1829-1902) Zwei Landschaften : "Wiedenbrück gegen den Teutoburger Wald" sowie "Niederschwedeldorf Grafschaft Glatz, rückseitig alt betitelt auf Visitenkarte der Maria von Wörndle-Adeslfried, beide signiert W. v. Wörndle, Öl auf Leinwand auf Karton, 21 x 30,5 cm, bzw. Öl auf Karton, 42 x 52,5 cm, gerahmt, sowie Eduard Wörndle von Adelsfried "Seestück" laut rückseitiger Betitelung, monogrammiert, datiert Ed. v. W. (1)854, Öl auf Leinwand auf Karton, 30,5 x 40,5 cm, gerahmt, (3) (Rei)
10.03.2015 - 14:00
- Rufpreis:
August Wörndle von Adelsfried
Auktion: | Bilder Varia |
Datum: | 10.03.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 06.03. - 10.03.2015 |
- PKW "Audi A4 Avant 3.0 TDI quattro DPF S-tronic",
- Eva Klinger-Römhild (Benediktbeuern 1945-2012 Salzburg), drei Schalen
- J. FONTAINE / R. HOOGHE: CONTES ET NOUVELLES EN VERS.
- Hahn-Einlaufflinte, Champion Arms, Mod.: 36, Kal.: 16/65,
- Wechsellauf und Verschluß (Wechselsystem), Walther - Ulm, Mod.: GSP .32, Kal.: .32 S & W long Wadcutter,