Blumenverkäuferin,
Wiener Porzellanmanufaktur Augarten, Porzellan, farbig und gold staffiert, Höhe 23,5 cm, unterglasurblaue Marke
Expertin: Regina Herbst
Regina Herbst
+43-1-515 60-356
regina.herbst@dorotheum.at
09.03.2015 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 280,-
Blumenverkäuferin,
Expertin: Regina Herbst
Regina Herbst
+43-1-515 60-356
regina.herbst@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 09.03.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 05.03. - 09.03.2015 |
- Anonymer Künstler 2.-3. Viertel 19. Jahrhundert
- Ver Sacrum, V. Jahr 1902, "Mitteilungen der Vereinigung Bildender Künstler Österreichs", 24 Hefte mit originalem Textileinband von Koloman Moser: "Blütenerwachen" für Backhausen, Design Nr. 3907
- PARIS - PRISMA EINER STADT.
- Ödön Kacziány
- Kulturperlen Brillant Anhänger an Halskette (2)