Kleine Henkelschale mit Ginkgodekor,
Fa. Bruckmann & Söhne, Heilbronn um 1900, Silber, innen vergoldet, farbloser Glaseinsatz mit gebogt geschliffenem Rand, mit Ginkgoblättern durchbrochen gearbeitete Wandung,übergreifender, beweglicher Henkel, Rundform, Unterseite punziert mit undeutlicher Meistermarke, Halbmond, Krone, 800 und Modellnr. 7624, Dm. 11,5 cm,(B).
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
23.03.2015 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 900,- bis EUR 1.000,-
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 23.03.2015 - 16:00 |
Besichtigung: | 14.03. - 23.03.2015 |