Eduard Klablena(1881-1933), Schale mit Pavianen,
Langenzersdorf um 1918, Keramik, farbig staffiert, Unterseite mit lig. Mgr. EK, Höhe 5,5 cm, Dm. 8,3 cm,(B).
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
23.03.2015 - 16:00
EUR 2.125,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.500,-
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 23.03.2015 - 16:00 |
Besichtigung: | 14.03. - 23.03.2015 |
- CELLARIUS - STERNBILDKARTE "HAEMISPHERIUM AUSTRALE..."
- .gestempelt/*/**/Briefstück/Poststück - Sammlung Tschechosl. ab 1918 mit Böhmen u. M. sowie Slowakei,
- Poststück - Österr. Kaiserhaus - Partie Fotos Kaiser Karl in Südtirol/Oberitalien im Format ca. 18 x 13,
- ETRO Tuch,
- Marie (Mitzi) von Uchatius *