Elek Vajda *
(Debrezin 1904-1980 Graz) "Wallfahrtskirche Maria Straßengel", signiert Elek Vajda, sowie monogrammiert EV, Kohlezeichnung auf Papier, Bildausschnitt 56 x 32 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, fleckig, Rahmen bestoßen
19.01.2015 - 14:00
- Rufpreis:
Elek Vajda *
Datum: | 19.01.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 05.01. - 19.01.2015 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- LKW "Ford Fiesta Van 1.4 TDCI",
- ** - Österr. Städte und Künstlerhilfe,
- Poststück - Partie Motivkarten u.a. Künstlerkarten Zatzka,
- H. F. Kirsch, Paar: Frauenfigur hält einen Blumenstrauß in der Hand und einen Hut am Arm und Männerdarstellung mit Hut, Mauer bei Wien, um 1913
- Wien, Jubiläums- Gewerbe Ausstellung 1888