Sitzbank
im Empirestil, Anfang 20. Jh., Buchenholzgestell, tw. mahagonifurniert, ornamental marketiert, ergänzt tapezierter Sitz, Lehne und Seitenteile figural beschnitzte Holme, beschädigt, Tapezierung stark fleckig. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
Günther Minichreiter
+43-1-515 60-528
guenther.minichreiter@dorotheum.at
10.12.2014 - 14:00
- Rufpreis:
Sitzbank
Experte: Günther Minichreiter
Günther Minichreiter
+43-1-515 60-528
Auktion: | Weihnachtsauktion Kunst, Antiquitäten u. Möbel |
Datum: | 10.12.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 29.11. - 10.12.2014 |