Lot Nr. 7009

Tafelbesteck für 12 Personen,

Tafelbesteck für 12 Personen, - Antiquitäten & Bilder - Schwerpunkt: Grafiken, Zeichnungen und Aquarelle - 20. & 19. Jahrhundert

Silber, 103 Teile, bestehend aus 12 Suppen-, 12 Kaffee-, 12 Mokkalöffel, 12 Vorspeisen-, 12 Fleisch-, 12 Kuchengablen, 12 Vorspeisen-, 12 Fleischmesser, 7 verschiedene Vorleger, Silbergewicht 3627 g, tschechoslowakisches Beschauzeichen ab 1929, (Lu)

Experte: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

24.11.2014 - 14:00

Rufpreis:
EUR 2.000,-

Tafelbesteck für 12 Personen,

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00

Auktion: Antiquitäten & Bilder - Schwerpunkt: Grafiken, Zeichnungen und Aquarelle - 20. & 19. Jahrhundert
Datum: 24.11.2014 - 14:00
Besichtigung: 20.11. - 24.11.2014