Butterlampe
Tibet, frühes 20. Jh. Silber, getrieben und ziseliert, der Kelch mit den Acht buddhistischen Glückssymbolen und Lotosblüten im Wechsel geschmückt. H: 17 cm. (BA)
Provenienz:
Aus einer Wiener Privatsammlung
Expertin: M.A. Angelika Borchert
M.A. Angelika Borchert
+43-1-515 60-641
angelika.borchert@dorotheum.at
03.12.2014 - 14:00
EUR 375,-
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 700,-
Butterlampe
Provenienz:
M.A. Angelika Borchert
+43-1-515 60-641
Auktion: | Asiatische Kunst |
Datum: | 03.12.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 27.11. - 03.12.2014 |