Künstler 19. Jh.
Stilleben mit Kürbis, Käse, Früchten und bäuerlichem Geschirr, Öl auf Leinen, rückseitig am Rahmen bezeichnet Charles Hoguet, etwas krakeliert
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
+43-1-604 13-71 - 18
gerhard.jirak@dorotheum.at
26.11.2014 - 14:00
- Rufpreis:
Künstler 19. Jh.
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
+43-1-604 13-71 - 18
gerhard.jirak@dorotheum.at
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 26.11.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 15.11. - 26.11.2014 |
- Seiko GPS Solar Chronograph
- Karl Göth
- Gustav Gurschner (Mühldorf, 1873-1970), patinierte Bronzevase mit keltischen Motiven im Relief, Modellnummer: 1412, Berndorf, 1905
- Hängelampe aus Messing mit Blätterdekor und einem Lampenschirm mit dem Dekor "Nautilus" von Johann Lötz Witwe, Klostermühle, um 1903
- MARTINI: DER LEHRBEGRIFF DES NATURRECHTS.