Carl Reichert
(1836-1918) zugeschrieben/attributed Weihnachten, Öl auf Karton, 30,5 x 50,5 cm, gerahmt, Rahmen beschädigt, (Rei)
Provenienz:Privatbesitz Wien, Dorotheum Wien 1966, Privatbesitz Wien.
09.12.2014 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Carl Reichert
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 09.12.2014 - 16:00 |
Besichtigung: | 02.12. - 09.12.2014 |
Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.000,- -
Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.000,-