Michelangelo Pistoletto *
(Biella 1933 geb.)
Autoritratto con gli occhiali gialli (Selbstportrait mit gelber Brille), 1970, rückseitig signiert Pistoletto, nummeriert 6/200, Farbsiebdruck auf Edelstahl poliert, 100 x 70 cm
Provenienz:
Privatsammlung, Italien
Expertin: Maria Cristina Corsini
Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671
maria.corsini@dorotheum.it
27.11.2014 - 14:00
EUR 27.500,-
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-
Michelangelo Pistoletto *
(Biella 1933 geb.)
Provenienz:
Privatsammlung, Italien
Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671
maria.corsini@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst, Teil 2 |
Datum: | 27.11.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 15.11. - 27.11.2014 |