Christian Ludwig Attersee *
(Preßburg 1940 geb.)
"Sonnenwache", betitelt, signiert, datiert Attersee 87, Acryl, Lack auf Leinwand, 107 x 82 cm, in schwarzem Holzrahmen, 121 x 96 cm, (K)
Attersee, Werkverzeichnis 1963–1994, Residenz Verlag, 1994, Seite 268, Nr. 2626
Ganzseitige farbige Abbildung:
Attersee, Die gemalte Reise, Hirmer Verlag, 1990, Seite 182, Nr. 159
Ausgestellt:
Haags Gemeentemuseum, Den Haag 1993 (Rückseite Etikett)
Provenienz:
Aus einer österreichischen Sammlung
27.11.2014 - 14:00
EUR 22.500,-
- Schätzwert:
EUR 14.000,- bis EUR 20.000,-
Christian Ludwig Attersee *
(Preßburg 1940 geb.)
Ausgestellt:
Provenienz:
Auktion: | Zeitgenössische Kunst, Teil 2 |
Datum: | 27.11.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 15.11. - 27.11.2014 |
Startpreis:
EUR 1.600,- -
Startpreis: