Lucio Fontana *
(Rosario di Santa Fe, Argentinien 1899–1968 Comabbio)
Studio per tessuto, 1955–57, Löcher, Aquarell, Ahle, Tusche auf Löschpapier, 58,5 x 45,5 cm, gerahmt
Das Werk ist beim Archivio Lucio Fontana unter der Archiv-Nr. 250/5 registriert.
Provenienz:
Privatsammlung, Legnano
Privatsammlung, Europa
Luca Massimo Barbero, Catalogo ragionato delle opera su carta di Lucio Fontana, Skira, Mailand 2013, Band II, Seite 746, Nr. 55–57 DAD 2 (mit falschen Maßangaben)
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
27.11.2014 - 14:00
EUR 27.500,-
- Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 30.000,-
Lucio Fontana *
Provenienz:
Privatsammlung, Legnano
Privatsammlung, Europa
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
Auktion: | Zeitgenössische Kunst, Teil 2 |
Datum: | 27.11.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 15.11. - 27.11.2014 |
Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 20.000,-