Joana Vasconcelos *
(Paris 1971 geb.; lebt und arbeitet in Lissabon)
"Ténorio", auf der Innenseite signiert, betitelt datiert, bezeichnet "Titulo - Tenorino, 2009, Joana Vasconcelos" sowie mit dem Künstlersignum, auf der Standfläche den Stempeln der Manufaktur Arte Bardalo Caloas (Faiancas Artisticas Bordallo Pinheiro, Portugal), Keramik teils farbig gefasst und Häkelarbeit in rot, 58,5 x 61 x 54 cm, (PS)
Provenienz:
The Haunch of Venison, London.
Dort vom Vorbesitzer erworben.
Ausstellungen:
Jerusalem, Museum on the Seam, Flesh and Blood, 10.02. - 30.09. 2013.
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
27.11.2014 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 36.000,- bis EUR 38.000,-
Joana Vasconcelos *
Provenienz:
Ausstellungen:
Dr. Petra Maria Schäpers
Auktion: | Zeitgenössische Kunst, Teil 2 |
Datum: | 27.11.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 15.11. - 27.11.2014 |