Afro Basaldella *
(Udine 1912–1976 Zürich)
Ohne Titel, 1949, signiert, datiert Afro 49, Kohle, Pastell auf Papier auf Leinwand, 70 x 100,3 cm, gerahmt
Provenienz:
Farsetti Arte, Prato
Privatsammlung, Europa
Fotozertifikat:
Archivio Afro, Rom, 27. Oktober 2009, Archiv-Nr. 49D723
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
25.11.2014 - 18:00
EUR 20.447,-
- Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 30.000,-
Afro Basaldella *
(Udine 1912–1976 Zürich)
Provenienz:
Farsetti Arte, Prato
Privatsammlung, Europa
Fotozertifikat:
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
Auktion: | Klassische Moderne |
Datum: | 25.11.2014 - 18:00 |
Besichtigung: | 15.11. - 25.11.2014 |