Lot Nr. 446

Russische Ikone,

Russische Ikone, - Silber

Hl. Mart. und uneigennützige Kosmas und Damian, Ende 19. Jh., die Hl. Kosmas und Danian sind mit Salbendose, Spachtel und Kreuz dargestellt, Ölmalerei, polimentvergoldeter Hintergrund mit eingraviertem und punziertem Dekor, Malerei typisch für das ausgehende 19. Jh., 44,5 x 36 cm, (P)

Experte: Chrysostomus Pijnenburg Chrysostomus Pijnenburg
+43-1-515 60-375

25.11.2014 - 13:00

Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.200,-

Russische Ikone,

+43-1-515 60-375

Auktion: Silber
Datum: 25.11.2014 - 13:00
Besichtigung: 15.11. - 25.11.2014