Russische Ikone,
Hl. Mart. und uneigennützige Kosmas und Damian, Ende 19. Jh., die Hl. Kosmas und Danian sind mit Salbendose, Spachtel und Kreuz dargestellt, Ölmalerei, polimentvergoldeter Hintergrund mit eingraviertem und punziertem Dekor, Malerei typisch für das ausgehende 19. Jh., 44,5 x 36 cm, (P)
Experte: Chrysostomus Pijnenburg
Chrysostomus Pijnenburg
+43-1-515 60-375
25.11.2014 - 13:00
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.200,-
Russische Ikone,
Chrysostomus Pijnenburg
+43-1-515 60-375
Auktion: | Silber |
Datum: | 25.11.2014 - 13:00 |
Besichtigung: | 15.11. - 25.11.2014 |