Lot Nr. 296

St. Petersburger Deckelpokal,

St. Petersburger Deckelpokal, - Silber

Silber, teilweise vergoldet, rund, Buckeldekor mit getriebenen Muschelornamenten, Steckdeckel mit plastischer Blumenbekrönung, Höhe 36 cm, Gewicht 512 g, Tremolierstich, St. Petersburger Stadtmarke und Beschaumeisterzeichen Ewgraw Bobrowtschikow 1783, (Lu)

Experte: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

25.11.2014 - 13:00

Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-

St. Petersburger Deckelpokal,

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Auktion: Silber
Datum: 25.11.2014 - 13:00
Besichtigung: 15.11. - 25.11.2014