Lot Nr. 31

Nach Egon Schiele

Nach Egon Schiele - Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik

(Tulln 1890-1918 Wien) "Zeichnungen - Egon Schiele 1917", 12 Lichtdrucke in Originalgröße, rückseitig typografisch römisch nummeriert, im beiliegenden Druckvermerk handsigniert, datiert Egon Schiele 1917, Nr.41 von 400 nummerierten Exemplaren, Verlag der Buchhandlung Richard Lányi Wien 1917, Druck Max Jaffé Wien, Lichtrand, rückseitig auf Passep. montiert, gerahmt, mit Original-Halbleinenmappe (diese beschädigt), 51 x 34 cm, (12), (EH)

Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer

elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at

05.11.2014 - 17:00

EUR 10.625,-
Rufpreis:
EUR 6.000,-

Nach Egon Schiele

Auktion: Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik
Datum: 05.11.2014 - 17:00
Besichtigung: 29.10. - 05.11.2014