Nach Egon Schiele
(Tulln 1890-1918 Wien) "Zeichnungen - Egon Schiele 1917", 12 Lichtdrucke in Originalgröße, rückseitig typografisch römisch nummeriert, im beiliegenden Druckvermerk handsigniert, datiert Egon Schiele 1917, Nr.41 von 400 nummerierten Exemplaren, Verlag der Buchhandlung Richard Lányi Wien 1917, Druck Max Jaffé Wien, Lichtrand, rückseitig auf Passep. montiert, gerahmt, mit Original-Halbleinenmappe (diese beschädigt), 51 x 34 cm, (12), (EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
05.11.2014 - 17:00
EUR 10.625,-
- Rufpreis:
EUR 6.000,-
Nach Egon Schiele
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik |
Datum: | 05.11.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 29.10. - 05.11.2014 |
Startpreis:
EUR 15.000,- -
Startpreis:
EUR 2.000,-